Junta de Gobierno

Cargo

Nombre

 

 

Contacto

Presidenta

Rosario Fernández Fernández

Catedrática de Universidad

 

Departamento de Química Orgánica

Universidad de Sevilla

 

ffernan@us.es

Cargo

Nombre

 

 

Contacto

Vicepresidente

Manuel Blázquez Ruiz

Catedrático de Universidad

 

Departamento de Química Física y Termodinámica Aplicada,

Universidad de Córdoba

qf1blrum@uco.es

Cargo

Nombre

 

 

Contacto

Vicepresidenta

Carmen Puerta Vizcaíno

Catedrática de Universidad

 

Departamento de Química Inorgánica

Universidad de Cádiz

carmen.puerta@uca.es

Cargo

Nombre

 

 

Contacto

Secretaria

Elena Díez Martín

Profesora Titular de Universidad

 

Departamento de Química Orgánica

Universidad de Sevilla

ediez@us.es

Cargo

Nombre

 

 

Contacto

Tesorera

Mª de Gracia García Martín

Catedrática de Universidad

 

Departamento de Química Orgánica y Farmacéutica

Universidad de Sevilla

graciagm@us.es

Cargo

Nombre

 

 

Contacto

Vocal

Salvador Conejero Iglesias

Científico Titular del CSIC

 

Instituto de Investigaciones Químicas, Sevilla sconejero@iiq.csic.es

Cargo

Nombre

 

 

Contacto

Vocal

José Mª Franco Gómez

Catedrático de Universidad

 

Departamento de Ingeniería Química, Química Física y Ciencias de los Materiales, Universidad de Huelva

franco@uhu.es

Cargo

Nombre

 

 

Contacto

Vocal

Mª Luisa Moya Morán

Catedrática de Universidad

 

Departamento de Química Física

moya@us.es

Cargo

Nombre

 

 

Contacto

Vocal

Mª Carmen Nicasio Jaramillo

Catedrática de Universidad

 

Departamento de Química Inorgánica

Universidad de Sevilla

mnicasio@us.es

Cargo

Nombre

 

 

Contacto

Vocal

Pedro M. Nieto Mesa

Investigador Científico del CSIC

 

Instituto de Investigaciones Químicas, Sevilla

pedro.nieto@iiq.csic.es

Cargo

Nombre

 

 

Contacto

Vocal

Francisco Antonio Macías Domínguez

Catedrático de Universidad

 

Departamento de Química Orgánica

Universidad de Cádiz

famacias@uca.es

Cargo

Nombre

 

 

Contacto

Vocal

Ana Reyes Caballero Bevia

Profesora Contratada Doctora

 

Departamento de Química

Universidad de Huelva

ana.caballero@dqcm.uhu.es

Cargo

Nombre

 

 

Contacto

Vocal

Luis Rafael Sánchez Granados

Catedrático de Universidad

 

Química Inorgánica

Universidad de Córdoba

luis-sanchez@uco.es

2016 · Real Sociedad Española de Química Sección Territorial de Andalucía Occidental